・2016年
木曽三川トライアスロン(6/5)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1500m) |
バイク(40km) |
ラン(10km) |
|
多田悠人 | 47位 | 2:31:06 | 0:30:42 | 1:10:03 | 0:50:21 | 吉田周平 | 64位 | 2:36:43 | 0:38:35 | 1:14:20 | 0:43:48 | 重富亮 | 70位 | 2:38:10 | 0:30:02 | 1:10:54 | 0:57:14 | 宮井健志 | 84位 | 2:41:03 | 0:33:21 | 1:19:07 | 0:48:35 |
・2016年
大会名(月/日)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1500m) |
バイク(40km) |
ラン(10km) |
|
西岡新平 | 63位 | 2:21:44 | 0:27:06 | 1:06:20 | 0:44:30 | 多田悠人 | 94位 | 2:29:32 | 0:29:10 | 1:11:27 | 0:44:38 | 重富亮 | 98位 | 2:31:33 | 0:28:03 | 1:13:09 | 0:46:02 | 河西美歩 | 128位 | 2:48:39 | 0:31:46 | 1:16:47 | 0:54:15 |
・2016年
大阪トライアスロン舞洲大会(7/10)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1500m) |
バイク(40km) |
ラン(10km) |
|
多田悠人 | 65位 | 2:26:20 | 0:27:57 | 1:11:10 | 0:47:13 | 重富亮 | 86位 | 2:31:14 | 0:28:06 | 1:15:51 | 0:47:17 |
・2016年
しまなみ海道トライアスロン(9/11)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1500m) |
バイク(44km) |
ラン(10km) |
|
多田悠人 | 25位 | 2:48:53 | 0:26:27 | 1:32:54 | 0:49:32 | 西岡新平 | 63位 | 2:59:10 | 0:25:37 | 1:37:46 | 0:55:47 | 河西美歩 | 192位 | 3:30:18 | 0:29:06 | 1:59:43 | 1:01:29 |
・2016年
グリーンパークトライアスロンin加西(9/25)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(m) |
バイク(km) |
ラン(km) |
|
多田悠人 | 19 | 2:26:31 | 0:28:43 | 1:10:16 | 0:47:32 | 河西美歩 | 95位 | 2:55:46 | 0:30:03 | 1:26:53 | 0:58:50 |
・2014年
全日本トライアスロン宮古島大会(4/20)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(3000m) |
バイク(155km) |
ラン(42.2km) |
|
西岡 新平 | 274位 | 10:33:58 | 0:49:43 | 5:00:29 | 4:43:46 |
南紀白浜トライアスロン大会(5/11)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1500m) |
バイク(40km) |
ラン(10km) |
|
西岡 新平 | 44位 | 2:18:20 | 0:22:49 | 1:14:16 | 0:41:15 |
世界トライアスロンシリーズ横浜大会(エイジクラス)(5/18)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1500m) |
バイク(40km) |
ラン(10km) |
|
川北 哲史 | 53位 | 2:16:41 | 0:27:20 | 1:10:22 | 0:38:59 |
蒲郡オレンジトライアスロン(6/22)
総合順位(区分別) |
総合タイム |
スイム(1500m) |
バイク(40km) |
ラン(10km) |
|
学生選手権 | 西岡 新平 | 45位 | 2:21:37 | 0:25:10 | 1:11:25 | 0:45:02 | 川北 哲史 | 48位 | 2:22:20 | 0:26:22 | 1:14:48 | 0:41:10 | 大町 朋弘 | 75位 | 2:30:33 | 0:23:19 | 1:17:22 | 0:49:52 | 東尾 佳奈 | 107位(6位) | 2:48:23 | 0:31:22 | 1:23:58 | 0:53:03 | 橘内 勇一郎 | 118位 | 3:26:10 | 0:40:07 | 1:47:41 | 0:58:22 | 立花 孝裕 | DNF | 0:28:45 | スタンダードクラス | 菱沼 卓也(OB) | 34位 | 2:20:45 | 0:25:22 | 1:13:08 | 0:42:15 |
トライアスロン珠洲大会(8/24)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(2500m) |
バイク(100.2km) |
ラン(23.3km) |
|
川北 哲史 | 103位 | 6:43:10 | 0:51:59 | 3:40:34 | 2:10:37 | 東尾 佳奈 | 372位 | 7:46:25 | 1:00:07 | 4:15:17 | 2:31:01 | 青島 直史(OB) | 264位 | 7:25:03 | 0:55:06 | 4:06:34 | 2:23:23 |
佐渡国際トライアスロン大会(9/7)
総合順位(区分別) |
総合タイム |
スイム(3800m) |
バイク(190km) |
ラン(42.2km) |
|
東尾 佳奈 | 636位(1位) | 15:01:39 | 1:21:13 | 8:02:06 | 5:38:20 |
グリーンパークトライアスロンin加西(9/28)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1500m) |
バイク(40km) |
ラン(10km) |
|
西岡 新平 | 12位 | 2:21:34 | 0:26:11 | 1:12:22 | 0:43:01 | 石場 聖矢 | 111位 | 3:09:35 | 0:31:11 | 1:33:50 | 1:04:34 |
カーフマンジャパンデュアスロングランプリ東海ステージ(11/23)
総合順位 |
総合タイム |
第1ラン(5km) |
バイク(30km) |
第2ラン(5km) |
|
エイジクラス | 西岡 新平 | 40位 | 1:30:46 | 0:19:53 | 0:49:12 | 0:21:41 | 川北 哲史 | 67位 | 1:35:43 | 0:21:06 | 0:52:47 | 0:21:50 | 竹下 結貴 | 157位 | 1:48:35 | 0:20:55 | 1:05:38 | 0:22:02 |
エリート | 菱沼 卓也 | DNF | 0:20:07 |
・2013年
蒲郡オレンジトライアスロン(6/16)(インカレ予選)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(m) |
バイク(km) |
ラン(km) |
|
川北哲史 | 55位 | 2:20:13 | 0:28:21 | 1:08:15 | 0:43:37 |
西岡新平 | 77位 | 2:28:51 |
0:28:02 |
1:12:34 | 0:48:15 |
東尾佳奈 | 101位 | 2:39:36 | 0:31:24 | 1:17:28 | 0:50:44 |
石場聖矢 | 112位 | 2:49:28 | 0:31:13 | 1:20:06 | 0:58:09 |
山本 大輔 | 118位 | 3:02:18 | 0:37:34 | 1:27:24 | 0:57:20 |
東 祐希 | 123位 | 3:57:01 | 1:05:03 | 1:38:22 | 1:13:36 |
日本学生トライアスロン選手権観音寺大会(9/8)(インカレ本戦)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1500m) |
バイク(40km) |
ラン(10km) |
|
東尾 佳奈 | DNF | 0:37:06 |
伊良湖(9/8)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1500m) |
バイク(40km) |
ラン(10km) |
|
長谷川 季男 | 26位 | 2:24:07 | 0:26:47 | 1:11:45 | 0:45:35 |
石場 聖矢 | 161位 | 2:51:39 | 0:25:37 | 1:20:27 | 1:05:35 |
サンライズ磐田(9/22)
総合順位 |
総合タイム |
スイム |
バイク |
ラン |
|
Aタイプ | 2000m | 70km | 20km | ||
西岡 新平 | 88位 | 4:40:41 | 0:32:58 | 2:06:29 | 2:01:14 |
東尾 佳奈 | 128位 | 4:54:55 | 0:35:14 | 2:25:51 | 1:53:50 |
田畑 悦和(OB) | 34位 | 4:21:30 | 0:32:24 | 2:08:59 | 1:40:07 |
菱沼 卓也(OB) | 66位 | 4:34:54 | 0:32:26 | 2:04:18 | 1:58:10 |
青島 直史(OB) | 131位 | 4:57:57 | 0:34:48 | 2:22:43 | 2:00:26 |
学生選手権 | 1000m | 37km | 10km | ||
川北 哲史 | 9位 | 2:07:18 | 0:17:09 | 1:03:52 | 0:46:17 |
木村 啓二 | 22位 | 2:37:08 | 0:20:35 | 1:13:02 | 1:03:31 |
チームケンズカップトライアスロンin長良川大会(9/29)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(750m) |
バイク(20km) |
ラン(5km) |
|
西岡新平 | 22位 | 1:12:48 | 0:14:14 | 0:35:58 | 0:22:46 |
枌亮介 | 39位 | 1:18:28 | 0:12:46 | 0:42:15 | 0:23:27 |
石場聖也 | 99位 | 1:27:42 | 0:16:21 | 0:42:02 | 0:29:19 |
西澤佑一 | 137位 | 1:34:59 | 0:16:06 | 0:45:19 | 0:33:34 |
日本学生スプリントトライアスロン選手権(10/6)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(750m) |
バイク(20km) |
ラン(5km) |
|
東尾 佳奈 | 14位 | 1:19:04 | 0:13:49 | 0:42:45 | 0:22:30 |
カーフマンジャパンデュアスロングランプリ東海ステージ(11/24)
総合順位 |
総合タイム |
第1ラン(5km) |
バイク(30km) |
第2ラン(5km) |
|
エイジクラス | |||||
西岡 新平 | 51位 | 1:30:51 | 0:19:11 | 0:51:11 | 0:20:29 |
エリート | 川北 哲史 | 86位 | 1:36:11 | 0:20:59 | 0:51:18 | 0:23:54 |
・2012年
蒲郡オレンジトライアスロン(6/10)(学生選手権の部)(インカレ予選)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1500m) |
バイク(40km) |
ラン(10km) |
|
長谷川季男 | 64位 | 2:31:55 | 0:32:56 | 1:16:30 | 0:42:29 |
西澤佑一 | 69位 | 2:34:24 | 0:24:02 | 1:17:45 | 0:52:37 |
西岡新平 | 93位 | 2:47:46 | 0:29:59 | 1:26:11 | 0:51:36 |
伊良湖トライアスロン(9/9)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1000m) |
バイク(40.1km) |
ラン(10km) |
|
長谷川季男 | 28位 | 2:20:17 | 0:20:05 | 1:15:17 | 0:44:55 |
サンライズ磐田(9/30)(Aタイプ)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(2000m) |
バイク(?km) |
ラン(10km) |
|
西澤佑一 | 69位 | 3:11:14 | 0:29:49 | 1:46:29 | 0:54:56 |
西岡新平 | 122位 | 3:23:50 | 0:34:18 | 1:54:55 | 0:54:37 |
サンライズ磐田(9/30)(Bタイプ)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1000m) |
バイク(37km) |
ラン(10km) |
|
川北哲史 | 38位 | 2:18:40 | 0:17:47 | 1:10:20 | 0:50:33 |
東尾佳奈 | 44位 | 2:23:46 | 0:16:48 | 1:18:31 | 0:48:27 |
木村啓二 | 48位 | 2:24:37 | 0:17:34 | 1:14:10 | 0:52:53 |
チームケンズin長良川スプリント(10/14)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(750m) |
バイク(20km) |
ラン5(km) |
|
西澤佑一 | 16位 | 1:09:42 | 0:12:07 | 0:34:02 | 0:23:33 |
長谷川季男 | 28位 | 1:13:10 | 0:15:38 | 0:37:03 | 0:20:29 |
川北哲史 | 30位 | 1:13:23 | 0:14:34 | 0:36:41 | 0:22:08 |
西岡新平 | 42位 | 1:18:27 | 0:15:06 | 0:39:16 | 0:24:05 |
・2011年
蒲郡オレンジトライアスロン(6/26)(学生選手権の部)(インカレ予選)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1500m) |
バイク(40km) |
ラン(10km) |
|
新井広大 | 13位 | 2:17:27 | 27:29 | 1:09:05 | 40:53 |
西澤佑一 | 106位 | 3:13:40 | 29:09 | 1:26:35 | 1:17:56 |
石場聖矢 | 109位 | 3:23:59 | 38:52 | 1:27:15 | 1:17:52 |
丸橋優仁 | 111位 | 4:09:57 | 32:40 | 2:05:29 | 1:31:48 |
日本学生トライアスロン選手権観音寺大会(8/28)(インカレ本戦)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1500m) |
バイク(40km) |
ラン(10km) |
|
新井広大 | 71位 | 2:11:10 | 26:47 | 1:03:14 | 41:09 |
・2010年
蒲郡オレンジトライアスロン(7/11)(学生選手権の部)(インカレ予選)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1500m) |
バイク(40km) |
ラン(10km) |
|
新井広大 | 10位 | 2:10:10 | 24:41 | 1:07:37 | 37:52 |
菱沼卓也 | 23位 | 2:13:37 | 25:22 | 1:07:47 | 40:28 |
木村啓二 | 63位 | 2:28:03 | 28:17 | 1:15:30 | 44:16 |
青島直史 | 65位 | 2:28:59 | 28:29 | 1:14:53 | 45:37 |
中谷友昭 | 79位 | 2:33:40 | 32:50 | 1:16:33 | 44:17 |
長谷川季男 | 80位 | 2:33:59 | 37:09 | 1:14:02 | 42:48 |
天野皓己 | 85位 | 2:36:19 | 28:19 | 1:19:21 | 48:39 |
宮井大輝 | 86位 | 2:36:43 | 34:05 | 1:14:50 | 47:48 |
川北哲史 | 92位 | 2:40:39 | 34:37 | 1:20:00 | 46:02 |
小谷正男 | 108位 | 3:16:03 | 43:01 | 1:30:32 | 1:02:30 |
日本学生トライアスロン選手権観音寺大会(9/12)(インカレ本戦)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1500m) |
バイク(40km) |
ラン(10km) |
|
新井広大 | 47位 | 2:08:11 | 26:18 | 1:01:24 | 40:29 |
菱沼卓也 | 66位 | 2:10:48 | 27:16 | 1:05:18 | 38:14 |
日本学生スプリントトライアスロン選手権 兼 トライアスロン・チームタイムトライアル選手権大会(10/4)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(750m) |
バイク(20km) |
ラン(5km) |
|
菱沼卓也 | 36位 | 1:07:21 | 12:13 | 36:52 | 18:16 |
・2009年
メイプルカップ (5/31)
総合順位 |
総合タイム |
スイムラップ |
バイクラップ |
ランラップ |
|
菱沼卓也 |
8位 |
2:21:50 |
34:52 |
1:07:26 |
39:32 |
宮井大輝 |
12位 |
2:25:49 |
36:17 |
1:08:20 |
41:12 |
松木雄介 |
17位 |
2:29:39 |
37:29 |
1:10:03 |
42:07 |
青島直史 |
18位 |
2:30:32 |
32:06 |
1:12:58 |
45:28 |
新井広大 |
39位 |
3:09:43 |
39:05 |
1:21:14 |
1:09:24 |
蒲郡オレンジトライアスロン(インカレ予選)(6/14)
総合順位(学生の部) |
総合タイム |
スイムラップ(1.5km) |
バイクラップ(40km) |
ランラップ(10km) |
|
松木雄介 |
42位 |
2:16:05 |
28:16 |
1:06:05 |
41:34 |
宮井大輝 |
48位 |
2:18:27 |
31:40 |
1:07:10 |
39:37 |
青島直史 |
49位 |
2:18:32 |
26:53 |
1:08:54 |
42:45 |
新井広大 |
50位 |
2:19:18 |
28:54 |
1:08:56 |
41:28 |
長谷川季男 |
85位 |
2:27:13 |
33:15 |
1:11:46 |
42:12 |
越智真太郎 |
107位 |
2:39:29 |
25:32 |
1:28:08 |
45:49 |
アイアンマンジャパントライアスロン五島長崎(6/21)
総合順位(M25部門) |
総合タイム |
スイムラップ(1.9km) |
スイムラップ(3.8km) |
バイクラップ(107.1km) |
バイクラップ(180km) |
ランラップ(21km) |
ランラップ(42.2km) |
|
田畑悦和 |
364位 (25位) |
12:27:18 |
29:27 |
1:01:57 |
4:00:34 |
6:27:57 |
2:11:23 |
4:57:24 |
デュアスロン練習会(6/27) (2km×3,10km×3,2km×3)
総合タイム |
ラン(2km) |
ラン(4km) |
ラン(6km) |
バイク(10km) |
バイク(20km) |
バイク(30km) |
ラン(2km) |
ラン(4km) |
ラン(6km) |
|
新井広大 |
1:37:07 |
7:25 |
7:30 |
7:22 |
17:49 |
16:25 |
17:15 |
7:32 |
7:54 |
7:53 |
青島直史 |
1:39:56 |
7:59 |
8:26 |
8:36 |
16:58 |
16:25 |
16:35 |
8:23 |
8:20 |
8:14 |
越智真太郎 |
1:40:20 |
7:25 |
7:37 |
7:20 |
17:46 |
17:20 |
18:53 |
8:03 |
8:09 |
8:05 |
菊谷大祐 |
1:40:46 |
7:24 |
7:31 |
8:05 |
17:41 |
16:17 |
17:17 |
9:04 |
9:02 |
8:25 |
宮井大輝 |
7:32 |
9:30 |
11:30 |
22:31 |
グリーンピア三木トラアスロンフェスティバル(6/28)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(750m) |
バイク(19km) |
ラン(5km) |
|
菱沼卓也 |
21位 |
1:11:15 |
14:15 |
34:24 |
19:05 |
琵琶湖トライスロン(7/5)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(600m) |
バイク(24km) |
ラン(7km) |
|
菱沼卓也 |
5位 |
1:13:26 |
10:47 |
38:11 |
24:28 |
新井広大 |
9位 |
1:14:22 |
11:21 |
38:24 |
24:37 |
近藤万理 |
156位 |
1:50:39 |
23:18 |
54:42 |
32:39 |
皆生トライアスロン(7/19)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(3km) |
バイク(145km) |
ラン(42.2km) |
|
青島直史 |
121位 |
10:17:49 |
52:52 |
4:59:21 |
4:25:36 |
トライアスロンさぎしま(8/23)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1,5km) |
バイク(42km) |
ラン(10km) |
|
木村啓二 |
47位 |
2:39:16 |
31:58 |
1:18:39 |
48:39 |
トライアスロン珠洲(8/23)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(2,5km) |
バイク(100.2km) |
ラン(23.3km) |
|
青島直史 |
75位 |
6:29:25 |
48:34 |
3:32:40 |
2:08:11 |
佐渡国際トライアスロン(9/6)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(3.8km) |
バイク(190km) |
ラン(42.2km) |
|
越智真太郎 |
393位 |
14:00:00 |
1:16:06 |
6:58:36 |
5:45:18 |
総合順位 |
総合タイム |
スイム(2.0km) |
バイク(100.5km) |
ラン(20km) |
|
宮井大輝 |
47位 |
5:35:29 |
44:55 |
3:16:38 |
1:34:20 |
サンライズイワタin竜洋(9/20)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(2.0km) |
バイク(70km) |
ラン(20km) |
|
木村啓二 |
68位 |
4:40:19 |
35:25 |
2:21:26 |
1:43:28 |
渡良瀬トライアスロン (10/4)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(750m) |
バイク(20km) |
ラン(5km) |
|
新井広大 | 48位 | 1:10:12 | 11:45 | 38:35 | 19:52 |
宮井大輝 | 49位 | 1:10:12 | 13:17 | 37:03 | 19:53 |
菱沼卓也 | 50位 | 1:10:12 | 12:40 | 37:39 | 19:52 |
・2014年
全日本トライアスロン宮古島大会(4/20)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(3000m) |
バイク(155km) |
ラン(42.2km) |
|
西岡 新平 | 274位 | 10:33:58 | 0:49:43 | 5:00:29 | 4:43:46 |
南紀白浜トライアスロン大会(5/11)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1500m) |
バイク(40km) |
ラン(10km) |
|
西岡 新平 | 44位 | 2:18:20 | 0:22:49 | 1:14:16 | 0:41:15 |
世界トライアスロンシリーズ横浜大会(エイジクラス)(5/18)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1500m) |
バイク(40km) |
ラン(10km) |
|
川北 哲史 | 53位 | 2:16:41 | 0:27:20 | 1:10:22 | 0:38:59 |
蒲郡オレンジトライアスロン(6/22)
総合順位(区分別) |
総合タイム |
スイム(1500m) |
バイク(40km) |
ラン(10km) |
|
学生選手権 | 西岡 新平 | 45位 | 2:21:37 | 0:25:10 | 1:11:25 | 0:45:02 | 川北 哲史 | 48位 | 2:22:20 | 0:26:22 | 1:14:48 | 0:41:10 | 大町 朋弘 | 75位 | 2:30:33 | 0:23:19 | 1:17:22 | 0:49:52 | 東尾 佳奈 | 107位(6位) | 2:48:23 | 0:31:22 | 1:23:58 | 0:53:03 | 橘内 勇一郎 | 118位 | 3:26:10 | 0:40:07 | 1:47:41 | 0:58:22 | 立花 孝裕 | DNF | 0:28:45 | スタンダードクラス | 菱沼 卓也(OB) | 34位 | 2:20:45 | 0:25:22 | 1:13:08 | 0:42:15 |
トライアスロン珠洲大会(8/24)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(2500m) |
バイク(100.2km) |
ラン(23.3km) |
|
川北 哲史 | 103位 | 6:43:10 | 0:51:59 | 3:40:34 | 2:10:37 | 東尾 佳奈 | 372位 | 7:46:25 | 1:00:07 | 4:15:17 | 2:31:01 | 青島 直史(OB) | 264位 | 7:25:03 | 0:55:06 | 4:06:34 | 2:23:23 |
佐渡国際トライアスロン大会(9/7)
総合順位(区分別) |
総合タイム |
スイム(3800m) |
バイク(190km) |
ラン(42.2km) |
|
東尾 佳奈 | 636位(1位) | 15:01:39 | 1:21:13 | 8:02:06 | 5:38:20 |
グリーンパークトライアスロンin加西(9/28)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1500m) |
バイク(40km) |
ラン(10km) |
|
西岡 新平 | 12位 | 2:21:34 | 0:26:11 | 1:12:22 | 0:43:01 | 石場 聖矢 | 111位 | 3:09:35 | 0:31:11 | 1:33:50 | 1:04:34 |
カーフマンジャパンデュアスロングランプリ東海ステージ(11/23)
総合順位 |
総合タイム |
第1ラン(5km) |
バイク(30km) |
第2ラン(5km) |
|
エイジクラス | 西岡 新平 | 40位 | 1:30:46 | 0:19:53 | 0:49:12 | 0:21:41 | 川北 哲史 | 67位 | 1:35:43 | 0:21:06 | 0:52:47 | 0:21:50 | 竹下 結貴 | 157位 | 1:48:35 | 0:20:55 | 1:05:38 | 0:22:02 |
エリート | 菱沼 卓也 | DNF | 0:20:07 |
・2013年
蒲郡オレンジトライアスロン(6/16)(インカレ予選)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(m) |
バイク(km) |
ラン(km) |
|
川北哲史 | 55位 | 2:20:13 | 0:28:21 | 1:08:15 | 0:43:37 |
西岡新平 | 77位 | 2:28:51 |
0:28:02 |
1:12:34 | 0:48:15 |
東尾佳奈 | 101位 | 2:39:36 | 0:31:24 | 1:17:28 | 0:50:44 |
石場聖矢 | 112位 | 2:49:28 | 0:31:13 | 1:20:06 | 0:58:09 |
山本 大輔 | 118位 | 3:02:18 | 0:37:34 | 1:27:24 | 0:57:20 |
東 祐希 | 123位 | 3:57:01 | 1:05:03 | 1:38:22 | 1:13:36 |
日本学生トライアスロン選手権観音寺大会(9/8)(インカレ本戦)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1500m) |
バイク(40km) |
ラン(10km) |
|
東尾 佳奈 | DNF | 0:37:06 |
伊良湖(9/8)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1500m) |
バイク(40km) |
ラン(10km) |
|
長谷川 季男 | 26位 | 2:24:07 | 0:26:47 | 1:11:45 | 0:45:35 |
石場 聖矢 | 161位 | 2:51:39 | 0:25:37 | 1:20:27 | 1:05:35 |
サンライズ磐田(9/22)
総合順位 |
総合タイム |
スイム |
バイク |
ラン |
|
Aタイプ | 2000m | 70km | 20km | ||
西岡 新平 | 88位 | 4:40:41 | 0:32:58 | 2:06:29 | 2:01:14 |
東尾 佳奈 | 128位 | 4:54:55 | 0:35:14 | 2:25:51 | 1:53:50 |
田畑 悦和(OB) | 34位 | 4:21:30 | 0:32:24 | 2:08:59 | 1:40:07 |
菱沼 卓也(OB) | 66位 | 4:34:54 | 0:32:26 | 2:04:18 | 1:58:10 |
青島 直史(OB) | 131位 | 4:57:57 | 0:34:48 | 2:22:43 | 2:00:26 |
学生選手権 | 1000m | 37km | 10km | ||
川北 哲史 | 9位 | 2:07:18 | 0:17:09 | 1:03:52 | 0:46:17 |
木村 啓二 | 22位 | 2:37:08 | 0:20:35 | 1:13:02 | 1:03:31 |
チームケンズカップトライアスロンin長良川大会(9/29)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(750m) |
バイク(20km) |
ラン(5km) |
|
西岡新平 | 22位 | 1:12:48 | 0:14:14 | 0:35:58 | 0:22:46 |
枌亮介 | 39位 | 1:18:28 | 0:12:46 | 0:42:15 | 0:23:27 |
石場聖也 | 99位 | 1:27:42 | 0:16:21 | 0:42:02 | 0:29:19 |
西澤佑一 | 137位 | 1:34:59 | 0:16:06 | 0:45:19 | 0:33:34 |
日本学生スプリントトライアスロン選手権(10/6)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(750m) |
バイク(20km) |
ラン(5km) |
|
東尾 佳奈 | 14位 | 1:19:04 | 0:13:49 | 0:42:45 | 0:22:30 |
カーフマンジャパンデュアスロングランプリ東海ステージ(11/24)
総合順位 |
総合タイム |
第1ラン(5km) |
バイク(30km) |
第2ラン(5km) |
|
エイジクラス | |||||
西岡 新平 | 51位 | 1:30:51 | 0:19:11 | 0:51:11 | 0:20:29 |
エリート | 川北 哲史 | 86位 | 1:36:11 | 0:20:59 | 0:51:18 | 0:23:54 |
・2012年
蒲郡オレンジトライアスロン(6/10)(学生選手権の部)(インカレ予選)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1500m) |
バイク(40km) |
ラン(10km) |
|
長谷川季男 | 64位 | 2:31:55 | 0:32:56 | 1:16:30 | 0:42:29 |
西澤佑一 | 69位 | 2:34:24 | 0:24:02 | 1:17:45 | 0:52:37 |
西岡新平 | 93位 | 2:47:46 | 0:29:59 | 1:26:11 | 0:51:36 |
伊良湖トライアスロン(9/9)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1000m) |
バイク(40.1km) |
ラン(10km) |
|
長谷川季男 | 28位 | 2:20:17 | 0:20:05 | 1:15:17 | 0:44:55 |
サンライズ磐田(9/30)(Aタイプ)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(2000m) |
バイク(?km) |
ラン(10km) |
|
西澤佑一 | 69位 | 3:11:14 | 0:29:49 | 1:46:29 | 0:54:56 |
西岡新平 | 122位 | 3:23:50 | 0:34:18 | 1:54:55 | 0:54:37 |
サンライズ磐田(9/30)(Bタイプ)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1000m) |
バイク(37km) |
ラン(10km) |
|
川北哲史 | 38位 | 2:18:40 | 0:17:47 | 1:10:20 | 0:50:33 |
東尾佳奈 | 44位 | 2:23:46 | 0:16:48 | 1:18:31 | 0:48:27 |
木村啓二 | 48位 | 2:24:37 | 0:17:34 | 1:14:10 | 0:52:53 |
チームケンズin長良川スプリント(10/14)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(750m) |
バイク(20km) |
ラン5(km) |
|
西澤佑一 | 16位 | 1:09:42 | 0:12:07 | 0:34:02 | 0:23:33 |
長谷川季男 | 28位 | 1:13:10 | 0:15:38 | 0:37:03 | 0:20:29 |
川北哲史 | 30位 | 1:13:23 | 0:14:34 | 0:36:41 | 0:22:08 |
西岡新平 | 42位 | 1:18:27 | 0:15:06 | 0:39:16 | 0:24:05 |
・2011年
蒲郡オレンジトライアスロン(6/26)(学生選手権の部)(インカレ予選)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1500m) |
バイク(40km) |
ラン(10km) |
|
新井広大 | 13位 | 2:17:27 | 27:29 | 1:09:05 | 40:53 |
西澤佑一 | 106位 | 3:13:40 | 29:09 | 1:26:35 | 1:17:56 |
石場聖矢 | 109位 | 3:23:59 | 38:52 | 1:27:15 | 1:17:52 |
丸橋優仁 | 111位 | 4:09:57 | 32:40 | 2:05:29 | 1:31:48 |
日本学生トライアスロン選手権観音寺大会(8/28)(インカレ本戦)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1500m) |
バイク(40km) |
ラン(10km) |
|
新井広大 | 71位 | 2:11:10 | 26:47 | 1:03:14 | 41:09 |
・2010年
蒲郡オレンジトライアスロン(7/11)(学生選手権の部)(インカレ予選)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1500m) |
バイク(40km) |
ラン(10km) |
|
新井広大 | 10位 | 2:10:10 | 24:41 | 1:07:37 | 37:52 |
菱沼卓也 | 23位 | 2:13:37 | 25:22 | 1:07:47 | 40:28 |
木村啓二 | 63位 | 2:28:03 | 28:17 | 1:15:30 | 44:16 |
青島直史 | 65位 | 2:28:59 | 28:29 | 1:14:53 | 45:37 |
中谷友昭 | 79位 | 2:33:40 | 32:50 | 1:16:33 | 44:17 |
長谷川季男 | 80位 | 2:33:59 | 37:09 | 1:14:02 | 42:48 |
天野皓己 | 85位 | 2:36:19 | 28:19 | 1:19:21 | 48:39 |
宮井大輝 | 86位 | 2:36:43 | 34:05 | 1:14:50 | 47:48 |
川北哲史 | 92位 | 2:40:39 | 34:37 | 1:20:00 | 46:02 |
小谷正男 | 108位 | 3:16:03 | 43:01 | 1:30:32 | 1:02:30 |
日本学生トライアスロン選手権観音寺大会(9/12)(インカレ本戦)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(1500m) |
バイク(40km) |
ラン(10km) |
|
新井広大 | 47位 | 2:08:11 | 26:18 | 1:01:24 | 40:29 |
菱沼卓也 | 66位 | 2:10:48 | 27:16 | 1:05:18 | 38:14 |
日本学生スプリントトライアスロン選手権 兼 トライアスロン・チームタイムトライアル選手権大会(10/4)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(750m) |
バイク(20km) |
ラン(5km) |
|
菱沼卓也 | 36位 | 1:07:21 | 12:13 | 36:52 | 18:16 |
・2009年
メイプルカップ (5/31)
総合順位 |
総合タイム |
スイムラップ |
バイクラップ |
ランラップ |
|
菱沼卓也 |
8位 |
2:21:50 |
34:52 |
1:07:26 |
39:32 |
宮井大輝 |
12位 |
2:25:49 |
36:17 |
1:08:20 |
41:12 |
松木雄介 |
17位 |
2:29:39 |
37:29 |
1:10:03 |
42:07 |
青島直史 |
18位 |
2:30:32 |
32:06 |
1:12:58 |
45:28 |
新井広大 |
39位 |
3:09:43 |
39:05 |
1:21:14 |
1:09:24 |
蒲郡オレンジトライアスロン(インカレ予選)(6/14)
総合順位(学生の部) |
総合タイム |
スイムラップ(1.5km) |
バイクラップ(40km) |
ランラップ(10km) |
|
松木雄介 |
42位 |
2:16:05 |
28:16 |
1:06:05 |
41:34 |
宮井大輝 |
48位 |
2:18:27 |
31:40 |
1:07:10 |
39:37 |
青島直史 |
49位 |
2:18:32 |
26:53 |
1:08:54 |
42:45 |
新井広大 |
50位 |
2:19:18 |
28:54 |
1:08:56 |
41:28 |
長谷川季男 |
85位 |
2:27:13 |
33:15 |
1:11:46 |
42:12 |
越智真太郎 |
107位 |
2:39:29 |
25:32 |
1:28:08 |
45:49 |
アイアンマンジャパントライアスロン五島長崎(6/21)
総合順位(M25部門) |
総合タイム |
スイムラップ(1.9km) |
スイムラップ(3.8km) |
バイクラップ(107.1km) |
バイクラップ(180km) |
ランラップ(21km) |
ランラップ(42.2km) |
|
田畑悦和 |
364位 (25位) |
12:27:18 |
29:27 |
1:01:57 |
4:00:34 |
6:27:57 |
2:11:23 |
4:57:24 |
デュアスロン練習会(6/27) (2km×3,10km×3,2km×3)
総合タイム |
ラン(2km) |
ラン(4km) |
ラン(6km) |
バイク(10km) |
バイク(20km) |
バイク(30km) |
ラン(2km) |
ラン(4km) |
ラン(6km) |
|
新井広大 |
1:37:07 |
7:25 |
7:30 |
7:22 |
17:49 |
16:25 |
17:15 |
7:32 |
7:54 |
7:53 |
青島直史 |
1:39:56 |
7:59 |
8:26 |
8:36 |
16:58 |
16:25 |
16:35 |
8:23 |
8:20 |
8:14 |
越智真太郎 |
1:40:20 |
7:25 |
7:37 |
7:20 |
17:46 |
17:20 |
18:53 |
8:03 |
8:09 |
8:05 |
菊谷大祐 |
1:40:46 |
7:24 |
7:31 |
8:05 |
17:41 |
16:17 |
17:17 |
9:04 |
9:02 |
8:25 |
宮井大輝 |
7:32 |
9:30 |
11:30 |
22:31 |
グリーンピア三木トラアスロンフェスティバル(6/28)
総合順位 |
総合タイム |
スイム(750m) |
バイク(19km) |
ラン(5km) |
|
菱沼卓也 |
21位 |
1:11:15 |
14:15 |
34:24 |
19:05 |
琵琶湖トライスロン(7/5)